Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:18

Аттестация педагогов

« Об итогах аттестации педагогических работников МБДОУ по должности воспитатель»

ссылка /prikaz_ob_itogakh_attestacii.docx

О проведении проведение Аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности

ссылка /prikaz-19_o_master_klasse.docx

Об эффективности работы образовательных организаций по вопросам аттестации педагогических и руководящих работников
10:20

В соответствии с приказом управления образования от 13.10.2014  № 333 «Об итогах изучения деятельности ОУ по вопросам аттестации педагогических и руководящих работников на соответствие занимаемой должности» и целях повторной проверки сайтов образовательных организаций по вопросам аттестации педагогических и руководящих работников на соответствие занимаемой должности МКУ «Информационно-методический отдел управления образования администрации Советского муниципального района» (Р.Р. Рахманкулов) организовать  взаимоконтроль эффективности работы образовательных организаций по вопросам аттестации педагогических и руководящих работников на соответствие занимаемой должности  в сети Интернет с 12 по 19 декабря 2014 года (приложение №1).

Руководителям образовательных организаций осуществить взаимоконтроль эффективности работы образовательных организаций по вопросам аттестации педагогических и руководящих работников на соответствие занимаемой должности  в сети Интернет согласно приложения 1 и направить информацию о результатах по электронной почте rrr68@mail.ru  до 20 декабря 2014 года.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Обзор документа

Аттестация педагогов по новым правилам.
Установлен новый порядок аттестации педагогических работников образовательных организаций. Он не касается профессорско-преподавательского состава.
Аттестации подлежат все педагогические работники, включая совместителей.
Аттестационные комиссии в целях подтверждения соответствия работников занимаемой должности теперь самостоятельно формируются образовательными организациями. Периодичность проведения аттестации не изменилась - 1 раз в 5 лет. При этом работники, отсутствовавшие на работе по болезни более 4 месяцев подряд, проходят аттестацию не ранее чем через год после выхода на работу.
Квалификационные категории (первая или высшая) устанавливаются педагогическим работникам по их желанию. Работники, имеющие квалификационную категорию, не проходят аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности.
Заявление на присвоение категории можно направить по почте или в электронном виде. Его также можно подать в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.
Уточнены основания присвоения квалификационных категорий. При отказе в установлении категории работник может повторно обратиться за ее присвоением только через год.
Ранее присвоенные квалификационные категории сохраняются в течение срока, на который они были установлены.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2014 г. Регистрационный № 32408.

Управление образования администрации

Советского муниципального района Саратовской области

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение - детский сад «Ручеёк» с. Пионерское

Советского района Саратовской области

413213, Саратовская область, Советский район, с. Пионерское, ул. Клубная, д. 17А.,

Т. 8(845-66) 6-61-13, Е-mal- pionerdetsad14@yandex.r

От 06.10.2014 г.111

О создании

Аттестационной комиссии

для проведения аттестации педагогов

на соответствие занимаемым ими должностям.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ ,  руководствуясь  Порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 года №276,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Провести аттестацию педагогических работников в период с 01.10.2015г. по 25.12.2015.

2. Утвердить:

2.1. Персональный состав Аттестационной комиссии МБДОУ-д/с «Ручеек»

приложение №1 (ссылка /prilozhenie_1.docx

2.2. График подготовки представлений на аттестующихся педагогических работников и ответственных лиц за их подготовку .

приложение №2 (ссылка  /prilozhenie_2.docx

2.3. График работы Аттестационной комиссии.

приложение №3 (ссылка /prilozhenie_3.docx

2.4. План работы  Аттестационной комиссии по аттестации педработников на соответствие занимаемой должности.

приложение №4 (ссылка /prilozhenie_4.docx

3. Установить срок полномочий Аттестационной комиссии МБДОУ с 01 сентября 2015 г. по 31 мая 2016 г.

4. Решения комиссии об установления соответствия занимаемой должности оформить приказом.

5. Ответственному за ведение сайта Кункаковой А. А. разместить настоящий приказ на официальном сайте МБДОУ-д/с «Ручеек» с. Пионерское до 09.10.2014г.

6. Контроль над исполнением настоящего  приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ                                                          Т.В.Ступак

С приказом ознакомлен                                                          А.А.Кункакова

Приказ об утверждении Положения /prikaz_ob_utv-polozh-o_at.komisii.docx

Рекомендации по аттестации /rekommendacii_po_attestacii.doc