Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:27

МБДОУ - детский сад "Ручеёк" Советского района ...

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

22 апреля в нашем ДОУ воспитатели групп представили воспитанникам мероприятие, посвященное творчеству С. С. Прокофьеву. Они познакомились с музыкой композитора, прослушав многие композицци, просмотрели презентацию о великом композиторе, просмотрели фотографии в разные годы жизни Прокофьева.

Документальный фильм, приуроченный к знаменательной дате
15:46

Телекомпанией ГТРК «Саратов» снят документальный фильм, приуроченный к знаменательной дате - 80-летию Саратовской области. Первый показ фильма прошел в кинотеатре «Пионер» 31 марта т.г.

40-минутная кинолента отражает основные этапы развития области за 80 лет. Особый акцент в фильме сделан на вклад предприятий в развитие отечественной космонавтики. Отдельный блок посвящен роли региона в развитии страны; строительству и работе уникальных промышленных предприятий, строительству гидростанции на Волге и Балаковской АЭС, открытию новых месторождений нефти и газа. Создатели картины отметили вклад области в общую победу в Великой Отечественной войне - это и участие в боевых действиях, и развитие системы госпиталей, и перевод гражданских предприятий на выпуск военной продукции, и работа эвакуированных на территорию области заводов, и вклад крестьян в обеспечение фронта продовольствием. Большое внимание в фильме уделено освоению целины на территории региона, развитию мелиорации. В фильме отмечены также основные достижения культуры и спорта за прошедшие 80 лет.

Руководителям ОУ рассмотреть возможность использования указанного фильма для просмотра на «классных» часах в общеобразовательных учреждениях и в учреждениях дополнительного образования.

Ссылка на фильм: https://yadi.sk/i/HCC0vSeIrDAvg

День космонавтики

11 апреля в преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие "Вперед к звездам!". Дети узнали, какими представляли Землю и небеса люди в древности; что такое «Голубая планета Земля»; почему Солнце – источник жизни на Земле; как проходило освоение космоса. Наши юные конструкторысоздавали свои ракеты, астрономы открывали новые планеты. Все получили заряд позитивного настроения. Звучали на празднике и стихи и песни о космосе. «Полет» прошел успешно и завершился танцевальной импровизацией под «космическую» музыку.

1 апреля День смеха в детском саду

1 апреля персонал ДОУ очень творчески встречал детей в саду, пели песенки, смешные стихи, представили шуточный досуг для детей!На лицах детей улыбки не сходили в течении всего дня!

МИНИОГОРОД НА ОКНЕ

Огород, высаженный на подоконнике, всегда служил хорошим подспорьем  в воспитании у детей дошкольного возраста экологической культуры.

В нашем детском саду есть свой «мини-огород». Высаживая его вместе со своими воспитателями, детишки с удовольствием дети делали лунки, сеяли семена цветочков для клумб, огурца, помидора, овса, льна, подсолнуха, петрушки поливали их, с нетерпением ожидали первые всходы.  

Ну вот наши грядочки взошли и детки были очень рады.

Дети не просто выполняют поручения воспитателя по уходу за растениями, но и ведут наблюдения, которые отражают в календаре наблюдений, учатся устанавливать последовательность и связь явлений, их причины.

Таким образом педагоги  воспитывают в своих воспитанниках трудолюбие, бережное отношение к растениям, желание вырастить овощи своими руками.

Надо ли говорить о том, как приятно подать ранней весной к столу блюда, украшенные зелёными веточками петрушки, укропа, лука, салата, выращенными собственными руками. И красиво и вкусно, и полезно для здоровья!

СПОРТИВНЫЙ ДЕНЬ

22 марта воспитаннники старшей - подготовительной группы посетили спортивный зал МБОУ - НОШ с. Пионерское, где смогли проявить все свои спортивные способности. Играли в футбол, отжимались, приняли участие в состязаниях со школьниками.

ОЧень понравилось ребятам хорошо проведенное время, 

 

Масленица в ДОУ

 Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица  - это один  из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей  рады  одинаково:  и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу целую неделю. В течение,  которой  воспитатели стараются донести до детей суть и традиции русского народа, приводят примеры из жизни крестьян, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.  

С понедельника дети встречали Масленицу, зазывали весну закличками, пели русские народные песни, играли в веселые игры. Завершилась Масленичная неделя большим театрализованным  праздником  под названием: «Как Емеля на Масленичной неделе Царевну Несмеяну рассмешил», который состоялся перед центральным входом ДОУ в пятницу 15 марта 2016 года. пели песни, играли в весёлые и шумные игры. Не обошлось мероприятие  без хороводов. Но самым главным  блюдом на нашей  ярмарке были   же  конечно ароматные,  румяные,  русские блины.

          Вот так в саду мы отметили такой прекрасный праздник, как масленица!

Запись ребенка в детский сад через Единый портал государственных услуг

С 1 апреля 2014 года работает Единая система электронной очереди в детские сады. Система электронной очереди – запись детей в дошкольное образовательное учреждение (ДОО) посредством сети Интернет. Она создана для повышения доступности и упрощение данной процедуры.

У жителей Советского района появилась возможность записать ребенка в детский сад через Единый портал государственных услуг. Для этого на сайте detsad.gosuslugi.ru создан специальный раздел портала.

Теперь можно не только сформировать заявление на зачисление ребенка в детский сад, но и отслеживать движение очереди. В помощь лицам, заинтересованным в получении данной услуги подготовлена памятка.

Детям, зарегистрированным в детском саде, не требуется проходить процедуру регистрации в электронной очереди. Данная категория детей была внесена в электронную очередь специалистами образовательного учреждения.

ЭТОТ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ 8 МАРТА!

4 Марта 2016 года прошёл утренник «Мамин праздник». Начался праздник со слов заведующей Ирины Владимировны. Этот день поистине самый – самый добрый день в году! В любое время, в любую погоду о этом дне, и на душе становится светлее и теплее. Про этот праздник много есть стихов и песен, но поздравлять с ним, право , не устанем. Пусть голоса детей сливаясь в хор, поздравят Вас, родные ваши мамы. Мамы! здоровья , счастье, и большой любви! Всем женщинам сегодня пожелаем. Дети пели песни, читали стихи для мам. Мамы и бабушки участвовали вместе с детьми в конкурсах: «Стирка», «Кулинарный поединок», . Мальчики исполнили танец "Ты не бойся, мама". Все дети подарили мамам подарок, сделана  своими руками, цветок тюльпан.

Милые дамы! Сердечно поздравляем Вас с наступающим праздником!

Малая зарница

19 февраля в ДОУ прошла малая зарница, посвященная Дню Защитника Отечества. Воспитанники второй младшей - средней истаршей - подготовительной групп разделились на 2 команды: "Летчики" и Десантники". Команды поприветствовали друг друга, переходили через болото, по мосту, доставили донесение до заданной точки. Победа была за дружбой, ебята были награждены дипломами Защитников Отечества и сладкими призами!(Фотоотчет см. в "Фотоальбоме")

15 февраля Афганская война 

18 февраля совместно с МБОУ-НОШ с. Пионерское был проведен день памяти воинов-интернационалистов. На мероприятие был приглашен глава Наливнянского муниципального образования Харитонов Александр Анатольевич. Он рассказал о службе в республике Афганистан. Воспитатель детского сада Кункакова Айслу Акболатовна  рассказала об этом памятном дне. Дети посмотрели видеофильм об Афганистане. Учащиеся 3-го класса рассказали стихи и спели песню о войне. В заключение мероприятия все ребята посетили комнату Боевой и Трудовой Славы школы/scenarij_voiny-internacionalisty.docx (Фотоотчет см. в "Фотоальбоме")

Зимние Олимпийские игры

Февраль месяц в нашем ДОУ начался с Зимней Олимпиады на свежем воздухе, во время которой в гости к ребятам пришел Олимпийский Мишка, рассказавший ребятам об Олимпийских играх и их значении. Ребята вместе с мишкой направились на горку, где очень хорошо и с пользой провели время.

Постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования» (далее – административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результата предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для потребителей муниципальной услуги, определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при оказании муниципальной услуги.Получателями муниципальной услуги являются  физические лица – родители (законные представители) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет (при наличии соответствующих условий в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования),   проживающие на территории Советского муниципального района и выразившие желание в постановке на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования либо законные представители родителей, действующие в силу закона или на основании доверенности.

Постановление № 81 от 18.02.2016 ссылка /reglament_dou_postanovka_na_uchet.doc

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования»

ПЕДСОВЕТ

21 января в методическом кабинете ДОУ прошел очередной педагогический совет на тему "Физическая деятельность воспитанников ДОУ в соответствии ФГОС ДОУ".

Вступительное слово сказала И. В. Петрова ФГОС  ДОУ физической культуре.

Р. Ш. Ульяницкая подготовила доклад и представила его на обсуждение. Г. К. Мухамбетжанова подготовила краткую аналитическую информацию о заболеваемости воспитанников с 01.09.2015год по 31.12.2016год.

День МАМЫ!!!!!!!!!!!

25 НОЯБРЯ В ГРУППАХ СОСТОЯЛИСЬ СОВМЕСТНЫЕ ИГРЫ С МАМАМИ ВОСПИТАННИКОВ, ПРЕКРАСНО ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ КАК МАМЫ ТАК И ДЕТИ, РЕБЯТКИ ПОЗДРАВИЛИ СВОИХ МА  С ПРАЗДНИКОМ И ВРУЧИЛИ ИМ ПОДАРКИ, СДЕЛАННЫЕ СВОИМИ РУКАМИ!.
 
ПДД В ДОУ
В нашем доу воспитателями  систематически проводятся различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций, развлечения, конкурсы и праздники, посвященные важнейшей тематики современного времени, знанию правил правильного поведения на проезжей части. Воспитанники ДОУ изображают знаки дорожного движения в своих рисунках, вместе с родителями чертили схемы ближайшего безопасного пути из дома до садика. Дети активно участвуют в подвижных играх по ПДД организуемых педагогами ДОУ. Используют в играх макеты города, дорог и проезжего шоссе, которые имеются в  группах. В старшей - подготовительных к школе группе имеются атрибуты необходимые для организации игры в сотрудников ГиБДД, водителей и пешеходов.

Сегодня в ДОУ в очередной раз приходил Сотрудник ГБДД - регулировщик дорожного движения. Он напомнил детишкам   правила дорожного движения. Весело поиграл с ребятами в разные веселые игры, угостил сладостями. Дети пообещали ему всегда соблюдать все правила дорожного движения.

День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.

Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы. Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии - теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а еще ведет блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

Надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз».

В День же его рождения поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

А на центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней елке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних елках, ведь скоро Новый Год!

 

     Среди большого ассортимента товаров, дети узнавали и называли наименование знакомых им  продуктов.  С  удовольствием рассказывали, какие конфеты им нравятся, какие продукты покупают родители, какой йогурт вкуснее. Дети  закрепили знания  о полезных продуктах  и  их значении   для человека.  Большим удивлением для детей было то,  что в магазине можно приобрести питание  не только для людей, но и для домашних животных. Рассмотрели  товары  для них, обратили внимание на  то, что нарисовано  на таких упаковках и почему.

    Самыми   привлекательными  и популярными витринами в магазине, среди ребятишек, остаются сладости и игрушки.

      В конце экскурсии  выбрали товары для совместной покупки белый хлеб для птиц, книжка - раскраска и конфеты для детей.

   На улице вспомнили все, что увидели в магазине, определили самых внимательных, закрепили название магазина. На  участке детского сада,  покормили птиц хлебом, который купили в магазине. А после вкусного обеда все дети получили по конфетке.

     Таким образом,  окружающее становится ближе детям  и понятнее, как гласит поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

нкурс рисования водой на асфальте. Кажется, что это совсем нетрудно, но оказалось, что рисовать надо очень быстро. Да и рисовать надо было не просто рисунки, а отгадки на загадки: цветы, транспорт. Повторили и сами обобщающие понятия. В заключении - рисование по замыслу. Вот где проявилось настоящее детское творчество. Чего только не изобразили ребята: космос, корабли, цветущий луг и др. Молодцы!

 

 

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz